Notre Equipe

Equipe de direction

Christophe Happe

Directeur général

+32 (0)81 32 76 60
christophe.happe [at] unessa [dot] be
Benoît Hallet

Directeur général adjoint

+32 (0)81 32 76 80
benoit.hallet [at] unessa [dot] be
Denis Henrard

Directeur général adjoint

+32 (0)81 32 76 60
denis.henrard [at] unessa [dot] be
David Lefèbvre

Directeur général adjoint

+32 (0)81 32 76 70
david.lefebvre [at] unessa [dot] be
Daniel Thérasse

Directeur général adjoint

+32 (0)2 609 54 74
daniel.therasse [at] unessa [dot] be
Valérie Coria

Assistante de Direction

+32 (0)81 32 76 83
valerie.coria [at] unessa [dot] be
Hatice Ozturk

Assistante de Direction

+32 (0)2 609 54 73
hatice.ozturk [at] unessa [dot] be

Sélectionnez un service :

Bernard Antoine

Service Innovation Projets et Etudes

Conseiller
+32 (0)2 609 54 82
bernard.antoine@unessa.be
Hakim Bakkali

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)2 609 54 79
hakim.bakkali@unessa.be
Jean-François Bodarwé

Service Documentation - Information - Communication

Responsable
+32 (0)81 32 76 87
jean-francois.bodarwe@unessa.be
Charlotte Bournonville

Service Innovation Projets et Etudes

Conseiller
+32 (0)2 609 54 81
charlotte.bournonville@unessa.be
Bénédicte Canivez

Service Juridique

Conseiller
benedicte.canivez@unessa.be
Chantal Castermans

Secteur Personnes âgées

Responsable
+32 (0)81 32 76 72
chantal.castermans@unessa.be
Fabian Ceressia

Service ICT et BI

Responsable
+32 (0)81 32 76 71
fabian.ceressia@unessa.be
Nadine Cheppe

Service Documentation - Information - Communication

Conseiller
+32 (0)81 32 76 68
nadine.cheppe@unessa.be
Christian Czerwinski

Service ICT et BI

Conseiller
+32 (0)81 32 76 77
christian.czerwinski@unessa.be
Marc Demesmaecker

Secteur Santé mentale

Responsable
+32 (0)81 32 76 65
marc.demesmaecker@unessa.be
Anne-Françoise Denamur

Service Documentation - Information - Communication

Conseiller
+32 (0)81 32 76 66
anne-francoise.denamur@unessa.be
Hélène Derbaudrenghien

Secteur Personnes âgées

Responsable
+32 (0)81 32 76 72
helene.derbaudrenghien@unessa.be
Sarah Descheemaeker

Service Innovation Projets et Etudes

Conseiller
+32 (0)2 640 44 07
sarah.descheemaeker@unessa.be
Charles Dilley

Administration et Finances

Conseiller
+32 (0)2 609 54 77
charles.dilley@unessa.be
Sébastien Druet

Accueil et secrétariat

Collaborateur
+32 (0)81 32 76 62
sebastien.druet@unessa.be
François Dupont

Secteur Santé mentale

Conseiller
+32 (0)81 32 76 67
francois.dupont@unessa.be
Aline Dupont

Accueil et secrétariat

Collaboratrice
+32 (0)609 54 70
aline.dupont@unessa.be
Manu Dutron

Service Infrastructures et Logistique et SIPP

Collaborateur
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Morgane Eeman

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Responsable
+32 (0)2 609 54 71
morgane.eeman@unessa.be
Diane Englebert

Secteur Aide à la jeunesse

Responsable
+32 (0)2 609 54 85
diane.englebert@unessa.be
Maurane Golisano

Secteur Petite Enfance

Accueil et secrétariat

Collaboratrice / Conseiller
+32 (0)2 315 32 90
maurane.golisano@unessa.be
Tommaso Grimaldi

Service Innovation Projets et Etudes

Responsable
+32 (0)2 609 54 89
tommaso.grimaldi@unessa.be
Rhéa Hajar

Secteur Petite Enfance

Conseiller
+32 (0)2 315 32 88
rhea.hajar@unessa.be
Thérèse Hebbelinck

Service Ethique et Société

Conseiller
+32 (0)81 32 76 74
therese.hebbelinck@unessa.be
Aline Hotterbeex

Secteur Hôpitaux généraux

Responsable
+32 (0)81 32 76 75
aline.hotterbeex@unessa.be
Myriam Hubin-Dauby

Service Juridique

Responsable
+32 (0)81 32 76 78
myriam.dauby@unessa.be
Annick Hupé

Secteur Personnes âgées

Conseiller
+32 (0)81 32 76 73
annick.hupe@unessa.be
Olivia Isis Paquet

Secteur Personnes en situation de handicap

Conseiller
+32 (0)493 37 63 31
olivia.isis.paquet@unessa.be
Ségolène Jacquemin

Service Documentation - Information - Communication

Conseiller
+32 (0)2 609 54 75
segolene.jacquemin@unessa.be
Lila Joris

Secteur Petite Enfance - section MAE

Responsable
lila.joris@unessa.be
Thierry Lebrun

Service Documentation - Information - Communication

Conseiller
+32 (0)81 32 76 69
thierry.lebrun@unessa.be
Christine Lefèvre

Secteur Personnes en situation de handicap

Responsable
+32 (0)2 609 54 72
christine.lefevre@unessa.be
Nicolas Legrand

Administration et Finances

Responsable
+32 (0)81 35 42 80
nicolas.legrand@unessa.be
Jean-Michel Longneaux

Service Ethique et Société

Ethica Clinica

Conseiller
+32 (0)81 32 76 82
jean-michel.longneaux@unessa.be
Isabelle Martin

Service Economique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 85
isabelle.martin@unessa.be
Élisabeth Masurel

Service RH

Responsable
+32 (0)2 315 32 86
elisabeth.masurel@unessa.be
Nadia Mathis

Service Innovation Projets et Etudes

Conseiller
+32 (0)2 609 54 80
nadia.mathis@unessa.be
Christophe Michel

Service Infrastructures et Logistique et SIPP

Responsable
+32 (0)81 32 76 88
christophe.michel@unessa.be
Suzana Pacheco Bernardino

Accueil et secrétariat

Collaboratrice
+32 (0)2 609 54 87
suzana.pacheco@unessa.be
Soledad Quille

Accueil et secrétariat

Collaboratrice
+32 (0)2 265 90 52
soledad.quillet@unessa.be
Thomas Rabolli

Service RH

Conseiller
+32 (0)81 32 76 81
thomas.rabolli@unessa.be
Diana Restrepo

Accueil et secrétariat

Collaboratrice
+32 (0)2 609 54 86
diana.restrepo@unessa.be
Christophe Rossini

Service Economique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 64
christophe.rossini@unessa.be
Abdel Sallah

Secteur Insertion socio-professionnelle et Economie sociale

Conseiller
+32 (0)2 609 54 82
abdel.sallah@unessa.be
Daphné Scheppers

Secteur Petite Enfance - section PSE

Responsable
daphne.scheppers@unessa.be
Mihie Shehi

Service Infrastructures et Logistique et SIPP

Collaboratrice
@unessa.be
Astrid Similon

Service Economique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 89
astrid.similon@unessa.be
Marc Thomas

Secteur Personnes en situation de handicap

Conseiller
+32 (0)2 609 54 72
marc.thomas@unessa.be
Claude Thomé

Administration et Finances

Collaborateur
+32 (0)81 32 76 63
claude.thome@unessa.be
Marc Van Overstraeten

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 84
marc.vanoverstraeten@unessa.be
Barbara Van Sluys

Service Juridique

Conseiller
+32 (0)81 32 76 79
barbara.vansluys@unessa.be
Prescillia Vantrimpont

Service Infrastructures et Logistique et SIPP

Collaboratrice
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Françoise Zicot

Accueil et secrétariat

Collaboratrice
+32 (0)81 32 76 60
francoise.zicot@unessa.be
Back to Top